Например:
Пятница, 29.03.2024, 04:40 Регистрация Карта сайта RSS Лента
Игровые новости Топ Сайтов Статьи Загрузить изображение Игровой форум Картинки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Система Ucoz » Скрипты для ucoz » Удобный вид выбора категории при добавлении для uCoz (Желательно для светлых дизайнов.)
Удобный вид выбора категории при добавлении для uCoz
Dimas777
Дата: Вторник, 05.08.2014, 10:24 | Сообщение № 1
ICQ пользователя:
Skype пользователя:
Сайт пользователя:

Оффлайн
Сообщений: 300
Награды: 2
 


С помощью данной модификации мы изменим стандартный вид категорий при добавлении материала на uCoz.

Напомним, что стандартный вид категорий при добавлении реализован в виде самого простого выпадающего списка с checkbox'ами или radio-кнопками, в зависимости от того, во сколько категорий можно добавлять материал. Эту опцию можно активировать/дезактивировать в настройках моделей.

Данное решение использует замечательную библиотеку jQuery «Chosen», разработанную Патриком Филлером. Можно сказать, он выполнил всю работу по визуализации выпадающих списков, а нам только остается «прикрутить» их к стандартным uCoz-овским спискам.

Примечание: Тестировался данный скрипт только в модулях "Каталог файлов" и "Каталог статей".

Установка:

Установка очень простая, не займет много времени.

1. Страница добавления/редактирования материалов. Вставьте следующий код после $BODY$:

Код
<script>var config = {'.chosen-select' : {},'.chosen-select-deselect' : {allow_single_deselect:true},'.chosen-select-no-single' : {disable_search_threshold:10},'.chosen-select-no-results': {no_results_text:'Oops, nothing found!'},'.chosen-select-width' : {width:"95%"}};$(document).ready(function(){var str="<option value=''></option>";var multy1="";$("input[name='ocat']").each(function(){var typee=$(this).attr("type");if (typee!="radio") multy1="multiple";var value1=$(this).val();var idt=$(this).attr("id");var che;if ($(this).prop("checked")) che="selected"; else che="";var id=idt;var name = $("label[for='"+id+"']").html();str=str+"<option "+che+" value='"+value1+"'>"+name+"</option>";});$( "#ldM57" ).after("<td class='manTd2'><select id='selectchange' data-placeholder='Выберите категорию...' class='chosen-select' style='width:100%;' "+multy1+">"+str+"</select></td>");$( "#ldM57" ).hide(); $("#selectchange").change(function(){$( "select#selectchange option" ).each(function() {var srrr=$(this).val();var srrr2=$(this).prop("selected");if (srrr2) $('#cus'+srrr).prop("checked",true); else $('#cus'+srrr).prop("checked",false);})}); for (var selector in config) {$(selector).chosen(config[selector]);}});</script>  
<link rel="stylesheet" href="http://game-portals.3dn.ru/css/css/chosen.min.css">  
<script src="http://game-portals.3dn.ru/js/js/chosen.jquery.min.js" type="text/javascript"></script>


2. Если вы устанавливаете скрипт для модуля «Каталог файлов», то ничего изменять не нужно. Если же, для «Каталог статей», то находим две строчки с «ldM57», и меняем это слово на «puM30». Как не сложно догадаться, «ldM» расшифровывается как loadModule, а «puM» - publModule.

Установка завершена!

Удобный, вид, выбора, категории, при, добавлении, для, uCoz

    
Game-Portals.3dn.ru - The Best.
Форум » Система Ucoz » Скрипты для ucoz » Удобный вид выбора категории при добавлении для uCoz (Желательно для светлых дизайнов.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: